«Книга Уткина: Мы тут жизнь живём»
Проще сказать, чем не занимался Василий Уткин — человек, изменивший если не все, то многое в культуре российского спортивного комментария. Непросто объяснить, почему книга, которую он так хотел написать «о жизни, друзьях, всяких встречах и бывальщинах», случилась уже без автора, но как будто в постоянном незримом его присутствии.
Составитель книги Станислав Гридасов вместе со спортивными комментаторами Денисом Алхазовым и Романом Трушечкиным расскажут о том, почему «Книга Уткина» — не памятник, а диалог, обсудят фигуру неповторимого Василия Уткина и вспомнят те самые «бывальщины» .
Станислав Гридасов — составитель книги «Книга Уткина: Мы тут жизнь живём», спортивный журналист, историк советского спорта. Основатель и первый главный редактор сайта Sports.ru (сейчас Спортс"), бывший главный редактор журнала PROспорт.
Денис Алхазов — спортивный комментатор Okko. Роман Трушечкин — футбольный комментатор, журналист, телеведущий.




